
Ровно 36 лет назад случилась катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом происшествии долгое время не сообщали общественности.
Люди продолжали жить обычной жизнью, не подозревая о грозящей опасности. Уже на следующий день после аварии состоялся футбольный поединок чемпионата СССР между киевским «Динамо» и московским «Спартаком».
В 100 километрах от места взрыва матч посетили 82 тысячи зрителей. За кулисами самого рискованного матча в истории отечественного футбола.