
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал победу на своем льду над уфимским «Салаватом Юлаевым» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в Хабаровске и завершилась со счетом 6:3 (0:1, 4:1, 2:1).
У хозяев шайбы забросили Олег Ли (23-я минута), Григорий Кузьмин (24), Артем Шварев (35), Ярослав Лихачев (35), Александр Гальченюк (58) и Кирилл Петьков (60). У гостей, которые вёл в счёте 2:0, заброшенные шайбы записали на свой счет Максим Кузнецов (6), Джек Родуолд (22) и Алексей Василевский (57).
В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» (70 очков) занимает пятое место, тогда как «Амур» с 57 очками располагается на девятой позиции.
После этого результата «Автомобилист» из Екатеринбурга обеспечил себе выход в плей-офф с правом проведения матчей на своем льду. Следующий поединок «Амур» проведет 10 марта против казахстанского «Барыса», а на следующий день «Салават Юлаев» встретится дома с магнитогорским «Металлургом».
В параллельном матче нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над владивостокским «Адмиралом» со счетом 4:3 (2:1, 1:0, 1:2). Игра прошла на нейтральной площадке.