Ангара-1.2 успешно доставила космические аппараты для нужд Министерства обороны России

Ангара-1.2 успешно доставила космические аппараты для нужд Министерства обороны России

Ракета-носитель «Ангара-1.2» успешно вывела космические аппараты на заданные орбиты для нужд Минобороны РФ, информировали в ведомстве.

Во вторник в 16:42 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области боевой расчёт космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) произвёл успешный старт легкой ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космическими аппаратами для Министерства обороны России.

Старт и вывод спутников на предусмотренные орбиты прошли без отклонений от плана.

После отделения ракета-носитель легкого класса «Ангара-1.2» была взята под контроль наземным автоматизированным управлением Главного испытательного космического центра имени Германа Степановича Титова.

В назначенное время спутники заняли целевые орбиты и перешли под управление наземных средств космических войск ВКС, — говорится в сообщении. С аппаратами установлена и поддерживается надежная телеметрическая связь, системы бортового оборудования работают в нормальном режиме.

Оставить комментарий