
Главный тренер мадридского клуба «Реал» Альваро Арбелоа взял на себя вину за неудачу команды в поединке чемпионата Испании против «Хетафе». В понедельник «Реал» уступил на домашнем стадионе «Хетафе» со счётом 0:1 в рамках 26-го тура Ла Лиги.
Чемпионат Испании по футболу Календарь Турнирная таблица История встреч «На самом деле у нас были возможности для взятия ворот. Тем не менее, можно признать, что наша игра могла быть лучше.
Я не могу обвинять своих футболистов в недостатке усилий. Вся ответственность за ход игры лежит лично на мне.
Если и есть кто-то виновный в поражении, то это я», — цитирует слова Арбелоа издание Marca. Из-за травм не смогли принять участие в матче лучший бомбардир сезона Ла Лиги Килиан Мбаппе и хавбек Джуд Беллингем.
«В моменты неудач всегда вспоминаешь ключевых игроков, таких как Беллингем и Мбаппе, однако я не намерен оправдываться из-за их отсутствия. Сейчас для нас единственная задача — выиграть оставшиеся 36 очков.
Это «Реал», здесь никто не опускает руки. Мы уверены, что сможем сократить разрыв в таблице», — добавил он.
С 60 очками «Реал» занимает второе место в турнирной таблице, уступая первенство «Барселоне» на четыре балла.