
Археологические исследования подходят к завершению на некоторых участках стройки кампуса «Гагарин» на базе Смоленского государственного университета, сообщил губернатор Василий Анохин. «Мы продолжаем работу над проектом создания межвузовского кампуса «Гагарин» на базе Смоленского государственного университета.
На последнем совещании с представителями подрядчика подвели промежуточные итоги и обсудили прогресс выполнения работ,» – написал Анохин в мессенджере Мах. В рамках первой стадии планируется возведение трех объектов.
Обсуждались архитектурные и планировочные решения учебно-административного корпуса, включающего цифровую школу в формате «Школа 21», а также лабораторного здания. Кроме того, рассмотрели проект реставрации дома-коммуны на улице Коненкова, который предназначен для жилья преподавательского состава будущего кампуса.
«В настоящее время получены все необходимые технические условия для подключения здания к инженерным сетям. Одной из основных задач на этом этапе реализации проекта является завершение археологических изысканий на определённых участках.
Эти работы также находятся на завершающей стадии,» – подчеркнул Анохин.