
Пилот британского происхождения из команды «Хаас» Оливер Берман получил травму колена в аварии, произошедшей во время гонки третьего этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Японии, который проходит на трассе в Судзуке, сообщает Sky Sports. На 22-м круге Берман потерял управление при попытке обойти соперника, после чего его болид занесло, и он вылетел в зону безопасности, где автомобиль ударился о барьер.
Несмотря на то, что Берман самостоятельно выбрался из машины, он не смог встать без посторонней помощи и покинул трассу при поддержке стюардов. Представитель «Хааса» сообщил, что перелома не обнаружено, но гонщик был направлен в медицинский центр для прохождения рентгеновского обследования после ушиба правого колена.
Оливеру Берману 20 лет, перед стартом третьего этапа он занимал пятую строчку в общем зачете пилотов. Матч-центр.