Билайн и ИТМО объявляют старт нового сезона кейс-чемпионата Техносфера

Билайн и ИТМО объявляют старт нового сезона кейс-чемпионата Техносфера

Оператор «Билайн» в партнёрстве с петербургским Университетом ИТМО объявляет о наборе нового потока по дисциплине «Устойчивое развитие в телеком-отраслях» и о запуске кейс?чемпионата «Техносфера». Инициатива нацелена на подготовку инженерных кадров, для которых принципы устойчивости становятся неотъемлемой частью проектных решений.

Это согласуется с мировым направлением развития телеком-сектора, ориентированным на сокращение экологического следа и формирование энергоэффективной инфраструктуры. Совместный учебный модуль, стартовавший в 2025 году для студентов бакалавриата по программе «Экотехнологии и устойчивое развитие», включал выступления специалистов «Билайна», а также представителей ведущих технологических компаний и ряда природоохранных НКО.

Для «Билайна» вложения в зелёные технологии являются стратегическим приоритетом.

Оставить комментарий