Единственная работающая тепловая станция на контролируемой Киевом территории ДНР остановила свою работу

Единственная работающая тепловая станция на контролируемой Киевом территории ДНР остановила свою работу

Славянская теплоэлектростанция (ТЭС), которая являлась последним действующим энергообъектом на территории Донецкой Народной Республики, находящейся под контролем Киева, официально прекратила работу, сообщает украинское издание «Страна». «Славянская ТЭС официально остановила свою деятельность.

Это была единственная станция, продолжающая работу на территории ДНР,» — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.

В кадрах, обнародованных изданием, видно, как сотрудники завода связываются с руководством, получают указание о необходимости остановки работы станции и передают эту информацию в соответствующие органы. Общение происходило на русском языке.

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным 10 марта отметил, что киевские власти контролируют всего 15-17% территории Донецкой Народной Республики, тогда как полгода назад этот показатель составлял около 25%. Референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей к России состоялись 23 -.

Оставить комментарий