Ефимов заявил о завершении строительства трех новых станций Троицкой линии метро к 2029 году

Ефимов заявил о завершении строительства трех новых станций Троицкой линии метро к 2029 году

Строительство станций московского метро «Сосенки», «Ракитки» и «Десна» на Троицкой линии планируется завершить к 2029 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов. По его словам, на данный момент работы находятся на начальном уровне.

На территории станции «Сосенки» проходят земляные работы, производится укрепление котлована и монтаж ограждающих конструкций. В зоне будущей станции «Ракитки» идет подготовка площадки, а на «Десне» ведутся работы по установке ограждений котлована.

«В проект вовлечено до 350 специалистов. Окончание строительства этих объектов метро запланировано на 2029 год», – приводит слова Ефимова пресс-служба московского градостроительного комплекса.

Новые станции позволят разгрузить южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метро, а также обеспечат более быстрое сообщение жителей Новой Москвы с центром столицы, отмечается в сообщении. Общая длина Троицкой линии превышает 43 километра и включает 17 станций.

На первом этапе было построено 11 станций, а в октябре 2025 года мэр города Сергей Собянин объявил о запуске второго этапа строительства – от «Новомосковской» до «Троицка».

Оставить комментарий