
Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал поведение российской спортсменки Мирры Андреевой на турнире в Индиан-Уэллс, отметив, что она усвоила его эмоциональную манеру игры после их совместного выступления в миксте. Во вторник по московскому времени Андреева проиграла чешской теннисистке Катержине Синяковой в третьем круге и не смогла сохранить свой прошлогодний титул.
В финальной розыгрыше мяч после удара соперницы задел трос и отскочил на сторону корта Андреевой. Испытывая раздражение, россиянка бросила ракетку в сетку, а затем стукнула ею об игровое поле после обмена рукопожатиями.
Покидая корт, российская теннисистка выкрикнула несколько нецензурных выражений в адрес зрителей. В ту же ночь Бублик завершил своё участие в турнире, уступив австралийке Ринке Хидзикате, занимающей 117-е место в мировом рейтинге.
Во время матча представитель Казахстана, родом из Гатчины, также несколько раз использовал нецензурную лексику в перерывах. «Видимо, сопровождающий микст не прошёл зря, чему-то всё же научил», — написал теннисист в своём Telegram-канале, прикрепив данные Матч-центра.