Фигурантка дела о смерти Мэттью Перри получила 15 лет заключения по решению суда

Фигурантка дела о смерти Мэттью Перри получила 15 лет заключения по решению суда

Лос-Анджелесский суд вынес приговор Джасвин Сангху, известной под прозвищем «королева кетамина», назначив ей 15 лет тюремного заключения за доставку смертельной дозы препарата, вызвавшей смерть актёра сериала «Друзья» Мэттью Перри, сообщает телеканал Sky News. В своем сообщении канал отмечает: «Женщина, прозванная ‘королевой кетамина’, была осуждена на 15 лет лишения свободы за поставку наркотика, который стал причиной смерти звезды Мэттью Перри».

В сентябре 42-летняя уроженка Калифорнии Сангха заключила сделку со следствием и признала вину в суде за продажу запрещённых веществ, повлекших гибель Перри в 2023 году. Ранее в рамках расследования трагедии были привлечены двое врачей: Марк Чавес, получивший наказание в виде восьми месяцев домашнего ареста, и Сальвадор Пласенсия, осуждённый на 2,5 года за незаконную реализацию кетамина актёру.

В августе 2024 года Министерство юстиции США объявило об аресте пяти человек по делу о передозировке кетамином, вызвавшей смерть Перри, среди задержанных оказались два врача и личный ассистент артиста. Позднее издание Daily Mail сообщило со ссылкой на близких к актёру, что Перри самостоятельно уволил персонал медиков, следивших за его приемом кетамина, и сознательно злоупотреблял этим веществом, которое затем стал приобретать незаконно.

К сожалению, Мэттью Перри скончался.

Оставить комментарий