
Бразильский футбольный клуб «Фламенго» на своем официальном сайте сообщил об уходе Филипе Луиса с поста главного тренера команды. В ночь на вторник по московскому времени «Фламенго» одержал убедительную победу над «Мадурейру» со счетом 8:0 в ответном поединке полуфинала чемпионата штата Рио.
По итогам двух матчей общая победа составила 11:0. В текущем сезоне «Фламенго» потерпел поражение от «Коринтианса» в Суперкубке Бразилии, а также уступил аргентинскому клубу «Ланус» в Кубке Южной Америки.
«Клуб «Фламенго» информирует, что с сегодняшнего дня Филипе Луис больше не является главным тренером профессиональной команды. Мы выражаем благодарность нашему бывшему игроку и наставнику за все его достижения.
Желаем ему успехов и удачи в дальнейшей карьере,» – говорится в официальном заявлении команды «Фламенго». Луису 40 лет, он принял руководство «Фламенго» в сентябре 2024 года.
За период работы специалист добился с коллективом победы в Кубке Либертадорес, чемпионате Бразилии, а также в Кубке и Суперкубке страны и чемпионате штата Рио-де-Жанейро. 29 декабря «Фламенго» рапортовал о продлении контракта с Филипе Луисом до 2027 года.
Матч – в центре внимания.