
Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил о возобновлении переговоров с Тегераном, которые проходят в тесном сотрудничестве с Соединёнными Штатами и европейскими союзниками. «После длительного периода молчания, продиктованного с нашей стороны вескими причинами, федеральное правительство решило вновь начать диалог с Тегераном.
Мы осуществляем этот процесс совместно с США и европейскими партнёрами. Наша задача — внести значимый вклад в успешное проведение предстоящих переговоров», — подчеркнул Мерц.
Заявление транслировалось на телеканале Phoenix. Канцлер добавил, что этот вопрос будет ключевым на его грядущих встречах.