
Денис Бояринцев покинул должность главного тренера волгоградского футбольного клуба «Ротор», как сообщается в официальном Telegram-канале команды. Вместе с ним клуб покинули также тренеры Олег Нечаев и Сергей Толстых.
В понедельник, в рамках 20-го тура Первой лиги, «Ротор» дома в меньшинстве уступил «Челябинску» со счётом 0:2. По информации, Бояринцев сам принял решение подать в отставку сразу после этого матча.
Первая лига Календарь Турнирная таблица История встреч «Прежде всего, хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые несмотря на мороз пришли поддержать команду на протяжении всех 90 минут. Во-вторых, Денис Константинович действительно объявил о своей отставке в раздевалке, которую мы приняли», – сказал генеральный директор клуба Андрей Кривов. Он также отметил: «Мы благодарны Денису Бояринцеву за его вклад в развитие команды за полтора года и желаем ему удачи в будущих начинаниях.»
После 20 сыгранных туров «Ротор» находится на седьмой строчке в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.
Денису Бояринцеву 47 лет, он возглавлял «Ротор» с мая 2024 года. Ранее, будучи футболистом московского «Спартака» и казанского «Рубина», он также тренировал такие команды, как ивановский «Текстильщик», московскую «Родину», «Новосибирск» и саратовский «Сокол».