Гросси заявил о временном отсутствии связи МАГАТЭ с Ираном по ядерным вопросам на фоне ударов США и Израиля

Гросси заявил о временном отсутствии связи МАГАТЭ с Ираном по ядерным вопросам на фоне ударов США и Израиля

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил, что после начала атак со стороны США и Израиля в конце февраля агентство пока не установило связь с иранскими ядерными регуляторами. «С момента нападений в выходные 28 февраля мы не имели контакта с представителями ядерных властей страны», — заявил Гросси в интервью французскому новостному телеканалу France 24.

Кроме того, он подчеркнул, что МАГАТЭ продолжает внимательно отслеживать ситуацию вокруг иранских ядерных объектов. По его словам, хотя прямой связи с ядерными органами Ирана нет, у агентства имеются альтернативные методы для мониторинга происходящих событий.

Оставить комментарий