Губернатор Кировской области Соколов запустил инновационного чат-бота в национальном мессенджере Max

Губернатор Кировской области Соколов запустил инновационного чат-бота в национальном мессенджере Max

Губернатор Кировской области Александр Соколов стал одним из первых региональных руководителей, кто запустил чат-бот в национальном мессенджере Max, информирует пресс-служба правительства региона. В рамках еженедельного оперативного совещания Соколов презентовал жителям региона новый инструмент для постоянного сбора вопросов и получения обратной связи – чат-бот «Напиши губернатору Кировской области» в мессенджере Max.

Обработка и анализ поступающих обращений будут озвучиваться на еженедельных встречах с губернатором, говорится в сообщении. Уже 14 апреля пройдет первая среди губернаторского корпуса прямая линия с Александром Соколовым в Max с использованием данного чат-бота.

Доступ к чат-боту в Max можно получить через официальный канал губернатора в национальном мессенджере. Здесь пользователи смогут отправлять запросы по решению различных проблем, выражать предложения по улучшению работы в любой сфере, в любом министерстве, ведомстве или муниципалитете, а также оставлять благодарности и делиться позитивными новостями.

«Чат-бот представляет собой важный проект, который подтверждает наше стремление к цифровому суверенитету России. Этот новый сервис призван заменить обратную связь через Telegram, признанный враждебной платформой.

Теперь все взаимодействия с жителями области и связанная с ними персональная информация будут храниться исключительно на российских серверах внутри страны. Каждый сможет получить адресную помощь и быть уверенным, что его обращение будет рассмотрено и получит ответ,» – цитирует пресс-служба слова губернатора.

Александр Соколов заверил, что будет «ежедневно просматривать все поступающие сообщения и давать поручения по решению озвученных вопросов». «Плакаты и билборды с куа…

Оставить комментарий