
Министр обороны США Пит Хегсет в среду заявил, что запасы авиабомб в распоряжении Америки практически не имеют ограничений. «Теперь, контролируя воздушное пространство полностью, мы планируем применять 500-фунтовые, 1000-фунтовые и 2000-фунтовые высокоточные гравитационные боеприпасы с GPS и лазерным наведением, количество которых у нас фактически безгранично,» — сказал он во время брифинга.