Ильин стал новым игроком фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз» из АХЛ после перехода из «Северстали»

Ильин стал новым игроком фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз» из АХЛ после перехода из «Северстали»

Российский хоккеист Михаил Ильин, играющий на позиции нападающего, сменил череповецкую команду «Северсталь» на клуб АХЛ «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз», о чём было объявлено в официальном аккаунте «Питтсбург Пингвинз» в социальной сети Х. Летом 2025 года «Питтсбург» подписал с Ильиным трехлетнее новичковое соглашение, после чего игрок провёл сезон 2025/26 в аренде в «Северстали».

21-летний форвард в минувшем сезоне КХЛ занял второе место по результативности в составе череповецкой команды и стал её лидером по передачам. За регулярный чемпионат он набрал 44 очка (14 заброшенных шайб и 30 результативных пасов) в 68 играх, а также добавил 4 очка (3+1) в плей-офф.

Воспитанник системы «Северстали» был выбран на драфте НХЛ 2023 года «Питтсбургом» в пятом раунде под общим 142-м номером. В прошлом сезоне «Северсталь» завершила выступления в Кубке Гагарина на первом раунде плей-офф, проиграв нижегородскому «Торпедо» с общим счётом 1-4.

Матч-центр.

Оставить комментарий