Йокич установил новый личный рекорд по трипл-даблам в сезоне НБА в поединке против Мемфиса

Йокич установил новый личный рекорд по трипл-даблам в сезоне НБА в поединке против Мемфиса

«Денвер Наггетс» одержал победу над «Мемфис Гриззлис» в поединке регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Матч, прошедший в Денвере, завершился со счетом 136:119 (37:33, 31:39, 39:22, 29:25) в пользу хозяев площадки.

Лидером по очкам в этой встрече стал Седрик Кауард из «Мемфиса», набравший 27 баллов. В команде победителей наибольшее количество очков принес Джамал Мюррэй — 26.

Центровой «Наггетс» Никола Йокич записал на свой счет 14 очков, сделал 15 подборов и отдал 10 результативных передач. Для сербского игрока этот трипл-дабл стал 34-м в текущем сезоне, повторив его лучший достижение, ранее установленное в прошлом сезоне.

Больше или столько же трипл-даблов за один сезон сумели сделать только Расселл Уэстбрук (42 – 2016/17, 38 – 2020/21, 34 – 2018/19) и Оскар Робертсон (41 – 1961/62). «Денвер» одержал десять побед подряд и с 52 успехами в 80 играх занимает третью строчку в рейтинге Западной конференции, уже гарантировав себе место в плей-офф.

«Мемфис», имея 25 побед, растянул свою серию поражений до шести матчей и располагается на 12-й позиции. Итоги других игр игрового дня: «Детройт Пистонс» — «Милуоки Бакс» — 137:111; «Кливленд Кавальерс» — «Атланта Хокс» — 122:116; «Орландо Мэджик» — «Миннесота Тимбервулвз» — 132:120; «Сан-Антонио Спёрс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 112:101; «Лос-Анджелес Клипперс» — «Оклахома-Сити Тандер» — 110:128; «Финикс Санз» — «Даллас Маверикс» — 112:107.

Оставить комментарий