
В Казани волейбольный клуб «Зенит» на своей площадке одержал победу над командой «Динамо — ЛО» из Ленинградской области в матче 29-го, предпоследнего тура чемпионата России среди мужских команд. Игра прошла в воскресенье и завершилась результатом 3:0 (25:21, 32:30, 25:16) в пользу хозяев.
Таким образом, «Зенит» добился своей 27-й победы при всего двух поражениях, обеспечив себе лидерство по итогам первой половины чемпионата России. «Динамо — ЛО», имея в активе 17 выигранных встреч и 12 поражений, занимает шестую позицию в турнирной таблице.
В последнем туре «Зенит» отправится в гости к «Нова» из Новокуйбышевска, а «Динамо — ЛО» сыграет дома против «Оренбуржья». Обе встречи назначены на 13 марта.
В другом поединке уфимское «Динамо — Урал» одолело нижегородский «Горький» со счетом 3:2 (23:25, 25:23, 25:21, 15:25, 15:10), ведя игру на своей площадке.