
В 2026 году выпускники из новых и приграничных районов России снова смогут сдавать внутришкольные экзамены вместо ЕГЭ, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «В исторически значимых регионах и прифронтовых школах учащиеся получат возможность выбирать — сдавать либо Единый государственный экзамен, либо внутренний школьный тест.
Результаты этих внутришкольных экзаменов могут быть использованы для поступления в высшие учебные заведения через их собственные вступительные процедуры», — отметил Кравцов на совещании с президентом Владимиром Путиным и правительственными деятелями.