
На Камчатке исчезла группа туристов, о чем сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев на своей странице в «ВКонтакте». «Сегодня ночью от организатора похода зарегистрированной группы туристов (который сам находится за пределами Камчатского края), совершающей маршрут в Налычевском парке, поступила тревожная информация», — отметил он.
Согласно словам Лебедева, 28 марта девятеро туристов начали поход согласно плану, однако в дальнейшем группа разделилась — семь человек выбрали полный маршрут, после чего связь с ними прекратилась. «Так как у этой части группы нет палатки, существует опасность, что 8 апреля они могли попасть в метель, потерять направление и замерзнуть», — предупредил министр.
Как стало известно.