Луис Гарсия возглавил тренерский штаб «Севильи» и готов к новым вызовам

Луис Гарсия возглавил тренерский штаб "Севильи" и готов к новым вызовам

Луис Гарсия, бывший тренер таких футбольных команд, как «Алавес», «Мальорка» и «Вильярреал», взял на себя руководство «Севильей», о чём сообщается на официальном сайте клуба. Контракт 53-летнего испанца с командой рассчитан до 2027 года.

Он пришёл на смену Матиасу Альмейде, который был уволен с должности главного тренера в понедельник. В настоящее время «Севилья» занимает 15-е место в испанской Ла Лиге, набрав 31 очко после 29 проведённых матчей.

В декабре команда завершила участие в Кубке Испании, уступив «Алавесу» со счётом 0:1 на стадии 1/16 финала. В октябре 2025 года издание Marca сообщило, что Гарсия должен заменить серба Деяна Станковича на посту главного тренера московского футбольного клуба «Спартак».

Оставить комментарий