
Милорад Мажич, руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС), отметил, что арбитр ошибочно поставил пенальти в ворота махачкалинского «Динамо» во встрече с питерским «Зенитом» в рамках Кубка России. 18 марта «Зенит» на своем стадионе одержал победу над махачкалинцами в первом полуфинальном матче регионального пути Кубка России с результатом 1:0.
Единственный гол был забит Джоном Дураном, который успешно реализовал пенальти на восьмой минуте добавленного времени первого тайма. Главный судья Павел Кукуян назначил 11-метровый удар после консультации с видеоассистентом.
«Я был удивлен, слушая, как VAR объяснял свое решение. Основанием для пенальти стал фол, совершённый по неосторожности.»
«Это было ошибочное вмешательство VAR – ошибка допущена и судьей, и видеоассистентом, и AVAR.»
«После этого случая мы пересмотрели позицию по назначению подобных ситуаций», — заявил Мажич в эфире программы «Матч Премьер. Матч-центр».