
Глава Дагестана Сергей Меликов в своем Telegram-канале заявил, что родители подростков, вовлечённых в массовую потасовку в Махачкале, должны нести ответственность. Инцидент массовой драки произошёл в среду у школы №39 города Махачкала.
На опубликованных в дагестанских Telegram-каналах видео видно, как группа молодых людей избивает двух сверстников, лежащих на земле. В МВД республики сообщили, что шесть участников конфликта были задержаны и доставлены в полицейский отдел, а один подросток с различными травмами госпитализирован.
Согласно информации министерства здравоохранения региона, после оказанной медицинской помощи состояние пострадавшего стабилизировалось. Кроме того, в пресс-службе министерства образования и науки Дагестана отметили, что в происшествии принимали участие ученики трёх разных школ, а также совершеннолетние лица, некоторые из которых занимались в одной секции вольной борьбы.
«Меня крайне возмущает случившееся в одной из школ Махачкалы. Несколько подростков совместно избили двух своих сверстников.
Пусть сегодняшний инцидент послужит уроком для всех. Родители, которые воспитали ребят, участвовавших в драке, должны быть привлечены к ответственности.
Требуется также тщательно проверить учебные заведения, из которых вышли участники данного инцидента.