
Два пациента с «Нижнекамскнефтехима», проходящие лечение в Москве, были переведены из реанимационного отделения в обычные палаты, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев. «Два человека, доставленные в столицу, уже находятся в общих палатах после пребывания в реанимации.
Все пациенты, лечащиеся в медицинских учреждениях Москвы, демонстрируют улучшение состояния», — отметил Беляев в своем Telegram-канале. Он также подчеркнул, что положительная динамика наблюдается и у больных, проходящих терапию в Нижнекамске.
Во вторник на территории завода «Нижнекамскнефтехим» случился пожар, который привел к гибели трех человек, включая пожарного МЧС. Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов в тот день сообщил, что в медицинские учреждения были доставлены 72 пострадавших.
В настоящее время в больницах Москвы, Казани и Нижнекамска остаются 24 человека, пострадавших в результате инцидента.