«Металлург» вновь одолел «Торпедо» и вышел вперед во втором раунде Кубка Гагарина

Металлург" вновь одолел "Торпедо" и вышел вперед во втором раунде Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над нижегородским «Торпедо» в третьем поединке второго раунда Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в понедельник в Нижнем Новгороде и завершилась итогом 4:2 в пользу гостей (периоды: 0:1, 4:0, 0:1).

В составе выигравшей команды отличились Андрей Козлов (24-я минута), Никита Михайлис (27), Артем Минулин (32) и Руслан Исхаков (33). У «Торпедо» забивали Алексей Кручинин (15) и Василий Атанасов (60).

Во втором отрезке встречи голкипер «Торпедо» Денис Костин пропустил четыре шайбы за девять минут и был заменён на Дмитрия Шугаева. «Металлургу» удалось довести счёт серии до трёх побед при одном поражении — 3:0.

Очередной матч второго раунда Кубка Гагарина пройдет в Нижнем Новгороде 15 апреля. «Металлург», по итогам регулярного сезона, стал обладателем Кубка Континента, а в первом раунде плей-офф команда уверенно обыграла новосибирскую «Сибирь» со счётом 4:1.

«Торпедо» завершило регулярный чемпионат на шестой позиции в Западной конференции и в 1/8 финала Кубка Гагарина выиграло у череповецкой «Северстали» с результатом 4:1.

Оставить комментарий