Министр иностранных дел Омана аль-Бусаиди обсудил по телефону актуальные вопросы с Гросси

Министр иностранных дел Омана аль-Бусаиди обсудил по телефону актуальные вопросы с Гросси

Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди, выступающий как посредник в переговорах между США и Ираном, сообщил о проведенном разговоре с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси на фоне нарастания конфликта на Ближнем Востоке. «Только что у меня был содержательный диалог с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

Его участие в переговорах между Вашингтоном и Тегераном оказалось очень полезным и конструктивным. Я выразил ему благодарность за значительный вклад», — написал министр в своем аккаунте в соцсети X.

Как отметил министр, единственное сожаление связано с тем, что технические консультации, запланированные на понедельник в Вене, не состоялись, несмотря на договоренность, достигнутую на прошлой неделе в Женеве. В субботу США и Израиль нанесли удары по ряду объектов на иранской территории, включая Тегеран, из-за чего зафиксированы разрушения и жертвы среди мирных жителей.

В ответ Иран наносит удары по территории Израиля, а также по военным базам США в регионе Ближнего Востока. Эти атаки на Иран произошли параллельно с дипломатическими переговорами по ядерной программе Ирана между Вашингтоном и Тегераном, последний раунд которых состоялся 26 февраля в Женеве.

Оставить комментарий