Минздрав разрешит врачам с истекшей в 2025 году аккредитацией продолжить профессиональную деятельность

Минздрав разрешит врачам с истекшей в 2025 году аккредитацией продолжить профессиональную деятельность

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует разрешить врачам выполнять медицинскую практику даже после окончания срока действия их аккредитации в 2025 году, как указано в проекте приказа, размещённом на портале для обсуждения нормативных правовых актов. В документе говорится: «Обстоятельства и условия, при которых лица могут заниматься медицинской или фармацевтической деятельностью без прохождения аккредитации специалиста и/или по специальностям, которые не подтверждены сертификатом или аккредитацией специалиста … наличие сертификата специалиста, истёкшего в период с 1 января по».

Оставить комментарий