
Подозреваемого в убийстве медсестры в больнице поселка Рефтинский под Асбестом задержали с заметными следами крови на руках, сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. Ранее полковник рассказал, что задержание произошло по описанию после того, как мужчина уехал с места преступления и направился к своему гаражу.
«Когда задержали подозреваемого, на его руках были явные пятна крови», – отметил Горелых, добавив, что при задержании у мужчины была почти наполовину выпитая бутылка с водкой и соком. Также он уточнил, что ни семья, ни дети погибшей не числились в полиции на учёте.
«Несмотря на развод супругов, они продолжали жить в одном домовладении, но в разных подъездах», – пояснил полковник Горелых. По информации следствия, в среду подозреваемый с ножом ворвался в комнату для медсестер в больнице Рефтинского и напал на одну из сотрудниц, которая от полученных ранений скончалась.
Подозреваемым оказался её бывший муж, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина был задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
В ходе допроса он объяснил, что причиной нападения послужили напряжённые отношения с жертвой. Шестеро осиротевших дочерей передали на воспитание сестре убитой, сообщили в МВД.