Нагорных заявляет, что Локомотив может подать жалобу в ЭСК после очередного матча РПЛ

Нагорных заявляет, что Локомотив может подать жалобу в ЭСК после очередного матча РПЛ

Юрий Нагорных, возглавляющий совет директоров московского «Локомотива», сообщил журналистам о том, что клуб планирует рассмотреть возможность обращения в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) после матча 19-го тура национального чемпионата с командой «Нижний Новгород». Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Гости из Нижнего Новгорода смогли забить с пенальти, назначенного после того, как Максим Шнапцев упал в штрафной площади «Локомотива» в борьбе за мяч с Сергеем Пиняевым. Начиная с 44-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве.

Нападающий Александр Руденко был удалён за получение второй жёлтой карточки. «Мы рассмотрим вариант обращения в ЭСК», – отметил Нагорных.

«Хочу поздравить наших футболистов с победой, они показали сильный характер.

Очевидно, что команда хорошо подготовилась за зимний период, в отличие от того, как судьи проявили себя в первых матчах 19-го тура», – добавил председатель совета директоров. На текущий момент московская команда с 40 очками занимает третью позицию в турнирной таблице.

В следующем туре, который состоится 9 марта, «Локомотив» примет на своём поле грозненский «Ахмат».

Оставить комментарий