
Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» из Магнитогорска Андрей Разин отметил, что Евгений Кузнецов мог бы заработать больше очков в своем первом матче за команду, однако на данный момент он не в лучшей физической форме. В пятницу «Металлург» в Магнитогорске одержал победу над нижегородским «Торпедо» с результатом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).
Кузнецов, который ранее выступал за «Вашингтон Кэпиталз», сделал свой дебют в составе магнитогорской команды и сумел записать результативную передачу. 33-летний нападающий недавно заключил контракт с «Металлургом» до окончания этого сезона.
«Евгения включили в четвертое звено, чтобы он смог почувствовать игровой ритм. Сегодня Кузнецов работал с разными партнерами по команде.
Он создал много опасных моментов, мог бы, конечно, набрать и больше очков. Был у него и шанс забить самому.
Тем не менее, на данный момент его физическая форма оставляет желать лучшего», — поделился Разин на пресс-конференции, видео которой выложено в официальной группе «Металлурга» в соцсети «ВКонтакте». В ответ на вопрос о взаимодействии Кузнецова с другими хоккеистами тренер отметил: «У нас командный стиль — все играют как единое целое».