
Павел Дуров, создатель Telegram, рассказал, что неделю назад переехал из ОАЭ в Европу, при этом выразил желание вернуться обратно из-за уровня преступности в европейских странах. «К сожалению, неделю назад я покинул Дубай и отправился в Европу, из-за чего не только пропускаю бесплатные фейерверки из Ирана, но и подвергаю себя большему риску.
Согласно статистике, уровень безопасности в Дубае выше, чем в Европе, несмотря на то, что там иногда запускают ракеты. Очень жду возможности вернуться,» — сообщил он в социальной сети Х.
В субботу Соединённые Штаты и Израиль провели серию атак по объектам на территории Ирана, включая город Тегеран, где зафиксированы разрушения и жертвы среди мирных жителей. В ответ Иран запустил ракетные удары по территории Израиля и американским военным базам, расположенным в регионе Ближнего Востока.