Петербургские власти предупреждают о рисках купания на Крещение в неподготовленных местах

Петербургские власти предупреждают о рисках купания на Крещение в неподготовленных местах

Власти Санкт-Петербурга призывают горожан отказаться от купания в Крещение в местах, которые не оборудованы специально для этой цели, сообщает пресс-служба администрации губернатора. «Настоятельно рекомендуется соблюдать правила безопасности и не проводить обряд в зонах, не подготовленных и не соответствующих нормам безопасности, а также там, где отсутствуют ответственные сотрудники» — говорится в официальном заявлении.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям с просьбой пользоваться исключительно официально оборудованными купелями. «В организациях, созданных городскими службами, обеспечены все необходимые условия, чтобы петербуржцы могли гарантированно сохранять здоровье и жизнь во время обряда.

Прошу обращаться только к официальным купелям. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости» — подчеркнул губернатор в своем обращении к населению.

В Петербурге подготовлено 17 специально оборудованных мест для проведения традиционного крещенского погружения. Безопасность участников гарантируется силами и средствами, включающими 24 единицы техники и около ста сотрудников Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и МЧС.

Кроме того, на местах дежурят медики, добровольцы и волонтеры-спасатели.

В настоящий момент температура воздуха в Северной столице составляет примерно минус 2,5 градуса.

Оставить комментарий