
Роспотребнадзор намерен продолжить мониторинг эпидемиологической ситуации в Дагестане, заявила руководитель организации Анна Попова. «Разумеется, мы продолжаем вести наблюдение и готовы при необходимости усилить контроль, все ресурсы в соседних регионах у нас в распоряжении, однако на данный момент наши коллеги справляются со средствами в полном объеме», — отметила Попова во время совещания с президентом России, посвящённого устранению последствий паводков в Дагестане.
Сильные дожди, прошедшие 28-29 марта и 5 апреля, спровоцировали масштабные затопления, нарушения в работе систем водо- и электроснабжения. В горных местностях случились обвалы камней и сели, пострадали дороги и мостовые сооружения.
В ряде населённых пунктов и административных районов осуществлялась эвакуация жителей из затопленных домов.