
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром. Российский лидер принял индийского дипломата в своем представительском кабинете в Кремле.
Последний диалог между ними произошел в августе, когда Джайшанкар посетил Москву для участия в 26-м заседании Межправительственной российско-индийской комиссии, посвященной торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В данном мероприятии также приняли участие министр экономического развития Максим Решетников, заместитель главы администрации президента Максим Орешкин, заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко и помощник президента Юрий Ушаков.
Ранее Владимир Путин провел переговоры с премьером Госсовета Китая Ли Цяном, в ходе которых обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. Кроме того, он принял в Кремле руководителей Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества.
Заседание совета было возглавлено премьером.