Ракета-носитель «Союз-2.1а», которая была запущена в пятницу с космодрома Плесецк, успешно вывела на орбиту военный спутник, функционирование которого проходит без сбоев, сообщили представители Минобороны РФ.
Старт ракеты состоялся в 09:28 по московскому времени с космическим аппаратом, предназначенным для нужд Министерства обороны.
«В запланированное время спутник был введён на заданную орбиту и взят под контроль наземными средствами космических войск Воздушно-космических сил. Выполняется стабильная телеметрическая связь с аппаратом, бортовые системы работают в обычном режиме», — говорится в сообщении.