
Из космодрома Плесецк Российские Воздушно-космические силы осуществили запуск ракеты «Ангара-1.2» с военными спутниками, как сообщили представители Минобороны РФ.
«На территории Архангельской области боевой расчет космических войск Воздушно-космических сил успешно произвел пуск легкой ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космическими аппаратами, предназначенными для Минобороны России», – говорится в официальном заявлении.
Старт ракеты состоялся во вторник в 16:42 по московскому времени и был проведён в интересах Минобороны РФ.