
Первый рейс на вывоз пассажиров авиакомпании S7 отправился из Дубая в Новосибирск при полной загрузке, как информирует пресс-служба компании. Ранее S7 получила разрешение на выполнение перелёта из Дубая в Новосибирск по альтернативному маршруту с остановкой в Анталье.
«Первый вывозной рейс S7 5786 из Дубая (DXB) в Новосибирск вылетел в 03:51 по местному времени (02:51 по московскому времени — прим. ред.) при полной загрузке самолёта.
Ожидаемое прибытие в аэропорт Толмачёво — 19:10 по новосибирскому времени (15:10 по московскому времени — прим. ред.)», — говорится в сообщении авиакомпании в их Telegram-канале.
Отмечается, что полёт выполняется по согласованному маршруту с плановой технической посадкой в Анталье для дозаправки на борту воздушного судна Airbus A321. Тем временем США и Израиль 28 февраля начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, причём есть данные о разрушениях и жертвах среди мирного населения.
Иран в ответ наносит удары по территории Израиля и американским военным объектам в регионе Ближнего Востока. Из-за эскалации конфликта соседние арабские государства были вынуждены частично или полностью закрыть своё воздушное пространство из-за угрозы ракетных и беспилотных атак.
Большое количество туристов оказалось заблокировано в ОАЭ. В данный момент их эвакуируют российские и эмиратские авиакомпании.