
За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины понесли потери свыше 195 бойцов в зоне ответственности российской военной группировки «Север», сообщает Министерство обороны Российской Федерации в четверг. «Подразделения группы войск «Север» улучшили свое тактическое положение.
Они нанесли удары по живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и двух бригад территориальной обороны в районах населённых пунктов Мирополье, Новодмитровка и Хотень в Сумской области. Также в Харьковской области поражены подразделения двух механизированных бригад ВСУ, бригада территориальной обороны и бригада национальной гвардии в районах Покаляное, Рубежное, Зыбино, Липцы, Ветеринарное, Волчанские Хутора и Терновая» — говорится в отчёте военного ведомства.
«Противник потерял свыше 195 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 14 автомобилей, полевое артиллерийское орудие, боевую машину реактивного залпового огня «Град» и две станции связи.