
Хабаровский «СКА — Нефтяник» одержал убедительную победу над архангельским «Водником» в третьем поединке полуфинальной стадии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом и обеспечил себе выход в финал. Встреча, прошедшая в четверг в Архангельске, завершилась с результатом 7:1 в пользу гостей.
В составе победителей дублем отметились Семен Чупин (на 7-й и 21-й минутах) и Юрий Шардаков (на 39-й и 43-й), а также по одному голу забили Алан Джусоев (22-я минута), Дмитрий Аникин (45-я) и Туомас Мяаття (50-я). У «Водника» отличился Евгений Дергаев на 60-й минуте.
«СКА — Нефтяник» выиграл серию, требующую три победы, с общим счетом 3:0 и впервые за шестой раз в своей истории вышел в финал национального первенства. Ранее в пяти финалах хабаровская команда выиграла четыре раза.
Финал сезона 2019/20 не был проведён из-за пандемии коронавируса, и тогда хабаровский коллектив вместе с московским «Динамо» был признан чемпионом России. второго финалиста определят московское «Динамо» и кемеровский «Кузбасс».
После трёх матчей в серии «Динамо» ведёт со счётом 2:1, и четвёртый поединок состоится в Кемерове 13 марта. Трансляция пройдет на Матч-Центр.