
Энергетические службы возобновили подачу электроэнергии в двух населённых пунктах Туапсинского муниципального округа — в удалённом хуторе Папоротном и селе Гойтх, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Губернатор региона Вениамин Кондратьев в четверг отметил, что за последние дни регион накрыли сильные осадки. Из-за налипания мокрого снега и обледенения электросетей и деревьев в ряде муниципалитетов, особенно в предгорных районах, произошли перебои с электроснабжением.
По информации губернатора, порядка 43 тысяч жителей края остаются без электричества из-за интенсивных снегопадов. Специалисты работали всю новогоднюю ночь и продолжают ликвидировать последствия непогоды. По его словам, наиболее сложная обстановка наблюдалась ночью в некоторых населённых пунктах Белореченского, Апшеронского, Курганинского, Лабинского и Усть-Лабинского районов, а также в Армавире и Сочи.
В Белореченском районе введён режим чрезвычайной ситуации. «В двух населённых пунктах Туапсинского муниципального округа удалось восстановить подачу электроэнергии.»
Работы были завершены в удалённом хуторе Папоротном и селе Гойтх», — говорится в официальном сообщении. В оперштабе Краснодарского края добавили, что в четырёх других поселках округа энергоснабжение организовано временно — с помощью дизель-генераторов, которые запитали подстанции в посёлке Горный, а также в селах Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка.