
По данным пресс-службы министерства здравоохранения Дагестана, состояние хирурга, пострадавшего в результате нападения в больнице Махачкалы, остается тяжелым, но с положительной динамикой. Врач по-прежнему находится в реанимационном отделении. В четверг в приёмном покое Республиканской клинической больницы имени Вишневского в Махачкале произошёл инцидент: мужчина с ножом напал на двух врачей — травматолога и хирурга, дежуривших в это время.
«Состояние пострадавшего хирурга стабильно тяжелое, однако наблюдается улучшение. В настоящий момент он проходит лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии, где ему предоставляют необходимую медицинскую помощь», — говорится в официальном сообщении.