
Представители Сургутского района заключили соглашение о сотрудничестве с Государственным Эрмитажем. В планах – организация научных конференций, открытие выставочных зон и проведение цифровых экспозиций в рамках будущего мультимедийного центра, который создадут на Барсовой Горе, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой. «Предварительные договоренности были достигнуты в ходе недавно прошедшей поездки в Санкт-Петербург.
Мы провели встречу с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским, а также с учеными из этого учреждения. Участники встречи высоко оценили наш проект ‘Барсова Гора’ и подчеркнули внимательное отношение администрации к сохранению исторического наследия», – написал Трубецкой в своем Telegram-канале.
По его словам, стра.