Священные реликвии Будды Шакьямуни возвратились из Элисты на родину в Индию

Священные реликвии Будды Шакьямуни возвратились из Элисты на родину в Индию

Священные реликвии, связанные с Буддой Шакьямуни, покинули Элисту и направились в Индию, как сообщил геше Йонтен (Сергей Киришов), глава Центрального духовного управления буддистов (ЦДУБ), в своем Telegram-канале. «Самолет Индийских ВВС с буддийскими святынями на борту вылетел из аэропорта Элисты.

Реликвии вернулись на Родину. Это была радостная и священная неделя», — отметил геше Йонтен.

Впервые в Россию эти святыни из Индии прибыли 11 октября и были открыты для посещения верующими в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» с 12 по 18 октября, как сообщал ранее Telegram-канал хурула. В хуруле напомнили, что эти артефакты нашли в 1898 году в Пипрахве (штат Уттар-Прадеш, Индия).

Оставить комментарий