
По мнению президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, основная причина крупного поражения российского теннисиста Даниила Медведева от итальянца Маттео Берреттини на турнире в Монте-Карло, вероятнее всего, связана с переутомлением, и в этом нет ничего критичного. В среду Медведев проиграл во втором круге турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счетом 0:6, 0:6.
При том что россиянин имел седьмой номер посева, соперник из Италии занимает в мировом рейтинге лишь 90 место. Это стало первым случаем, когда Медведев в рамках турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) не смог взять ни одного гейма.
Этот поединок был его дебютом на европейском грунте после смены игровой базы из США, где он недавно участвовал в соревнованиях в Индиан-Уэллсе и Майами. «Такое иногда случается.
Переход на новое покрытие мог сыграть свою роль. Это необычная ситуация, но она может возникнуть из-за перегрузки», – отметил Тарпищев в интервью Матч-центру.