Тренер Жамнов уверен в силе команды после успешной борьбы с «Локомотивом» и знает их слабые стороны

Тренер Жамнов уверен в силе команды после успешной борьбы с «Локомотивом» и знает их слабые стороны

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов, прокомментировав победу над ярославским «Локомотивом» во втором поединке первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отметил, что его команда имеет чёткое понимание, как играть против железнодорожников. В четверг «Спартак» одержал победу в Ярославле благодаря заброшенной Пивчулиным шайбе в дополнительное время (2:1).

Счёт в серии до четырёх побед стал равным — 1:1. «Для меня, как для главного тренера, важно сохранять хладнокровие.

Серия продолжается. Главное, чтобы игроки смогли восстановиться к предстоящим домашним играм.

Дальше задачи будут лишь сложнее. Я должен вдохновить команду поверить в себя, показать, что они способны состязаться с этой командой и побеждать.

Наш соперник обладает большим опытом и отлично знает, как вести себя в различных игровых моментах. Но и мы демонстрируем рост и прогресс.

Да, противник серьёзный, и борьба впереди будет напряжённой. Мы изучаем оппонента, понимаем, как нужно действовать и чего следует избегать в игре с ними.

Сделаем всё, чтобы наши ребята грамотно проявляли себя в дальнейших матчах с этой командой», — заявил Жамнов. Тренер «Локомотива» Боб Хартли отметил, что причиной поражения стала низкая реализация созданных моментов у ворот соперника.

«Проблема была с точностью при завершении атак. Много хороших возможностей создали, но не смогли их реализовать.

Когда игра перешла в овертайм, всё решилось одним точным броском, который удался «Спартаку». Если бы моментов не было, тогда бы я обеспокоился игрой в атаке.

Но моменты возникали, просто мы не смогли их использовать. В целом, матч прошёл неплохо», — подчеркнул Хартли.

Следующий — третий матч серии намечен на 28 марта и пройдёт в Москве. Место проведения — «Матч-центр».

Оставить комментарий