Спускаемый модуль космического корабля «Союз МС-27» с тремя астронавтами благополучно приземлился в казахстанской степи, как показала трансляция «Роскосмоса». На борту находились россияне Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также американец Джонни Ким, которые вернулись с Международной космической станции.
Место посадки расположено в 146 километрах к юго-востоку от Жезказгана. Ракета «Союз-2.1а» с кораблем была запущена с космодрома Байконур 8 апреля в 08:47 по московскому времени. В тот же день «Союз МС-27» причалил к МКС.
Для командира экипажа Рыжикова это уже третья космическая миссия. В ходе первых двух он провёл в космосе в общей сложности 358 суток.
Для Зубрицкого и Кима это был первый полёт в космос. За нахождение на орбите российские астронавты провели 42 научных эксперимента.
К примеру, в процессе смены экипажа с «Союзом МС-28» они выпустили четырнадцатое поколение мух, которое было выращено на борту МКС. Зубрицкий и Рыжиков совершили два выхода в открытый космос 16 и 28 октября.
В ходе первого выхода они закрепили оборудование на Многофункциональном лабораторном модуле.