Успешный старт ракеты «Ангара-1.2» обеспечил вывод космических аппаратов для нужд Министерства обороны Российской Федерации

Успешный старт ракеты «Ангара-1.2» обеспечил вывод космических аппаратов для нужд Министерства обороны Российской Федерации

Ракета-носитель «Ангара-1.2» успешно доставила космические аппараты на заданные орбитальные позиции в интересах Минобороны Российской Федерации, сообщили представители ведомства.

Во вторник в 16:42 по московскому времени с космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области, боевой расчет космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) осуществил успешный запуск легкой ракеты-носителя «Ангара-1.2» с полезной нагрузкой для Минобороны РФ.

Запуск ракеты и выведение спутников на расчетные орбиты прошли согласно плану без отклонений.

После старта ракета-носитель легкого класса «Ангара-1.2» была взята под контроль средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Степановича Титова.

В установленное время космические аппараты успешно достигли целевых орбит и переданы в управление наземным средствам космических войск ВКС, — уточняется в официальном сообщении. С аппаратами налажена стабильная телеметрическая связь, бортовые системы работают в нормальном режиме.

Оставить комментарий