В США продолжаются поиски трех лабораторных обезьян, которые сбежали, однако власти штата Миссисипи заявили, что эти животные не представляют угрозы заражения опасными заболеваниями, как это предполагалось ранее. Ранее сообщалось, что обезьяны вырвались на свободу после аварии и были носителями гепатита С и коронавируса.
Изначально правоохранительные органы заявляли, что большинство обезьян, кроме одной, были уничтожены. «После того, как сотрудники Тулейнского университета смогли попасть в грузовик и провести точный пересчет, стало известно, что на свободе все еще находятся три обезьяны», — говорится в официальном заявлении полиции.
Тем временем Тулейнский университет, который курировал перевозку макак-резусов, подтвердил, что эти животные не являются носителями инфекций.